Эритроциты и лейкоциты в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст. Сахарный диабет 2 ст
Здравствуйте, у моей мамы около 1,5 месяцев назад появился осадок в моче (ходит в отдельное ведро), обратились к урологу, сдали ОАМ: 02.03.2020 лейкоциты 70-80, эритроциты 10-12, оксалаты. Пропили панцеф 400 6дн, уропрофит 1мес, после этого лечения лейкоциты 14-16, а эритроциты выросли 35-40. А уже 25.03.2020 лейкоциты 25-30, эритороциты 90-100. Уролог назначает лечение канефрон 1 мес и ломфлокс 400 5 дн, уро-ваксом10дн. Далее прикрепляю файл ОАМ и посев мочи на чу-ть к а/б от27.03.2020 и узи. Другой уролог назначает фуромаг 100мг х 3р в день. И после этого лечения Ан мочи от 17.04.2020. Хронич заболевания: гипертоническая болезнь 1 ст. Сахарный диабет 2 ст (принимает глитиаб МВ). Для сердца постоянно пьет: моночинкве, небиволол, верошпирон, кардиомагни, лопирел.
Подскажите пожалуйста как нам лечиться дальше?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по анализам нужно дообследование, т к лечение мало эффективно. Нужно делать кт мочевых путей, желательно с контарстом, т к источник эритроцитов не найден