Расшифровка анализа мочи

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Моей дочке 5 лет в прошлом году лежали в больнице с пиелонефритом. На днях поднялась температурка, сразу сдали анализ мочи лейкоциты 4-6, а через 4 дня лейкоциты 2-3 и появились эритроциты измененные 1-2. Очень прошу ответьте пожалуйста насколько это серьезно? (мы уже начали пить овес прописал педиатр т. К. Наш нефролог в отпуске) заранее благодарна!
Теги: расшифровка анализа мочи, развернутый анализ мочи расшифровка, расшифровка анализа мочи развернутый
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Лейкоциты 2-3 и эритроциты 1-2 в поле зрения не говорят об остром воспалительном процессе в почках. Для девочек допускается наличие в моче лейкоцитов 1-3. Наличие эритроцитов в моче может свидетельствовать о прогрешности в диете, об ОРВИ и т. Д. Врач-педиатр исключил ОРВИ?