Хранический пиелонефрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, с детства болею хранический пиелонефрит. Родила троих детей, все вроде бы было хорошо, иногда повышались эритроциты в моче, я пролечивалась. Пол года назад возникли боли в животе на подобие схваток сняла ношпой, у уролога была, назначил фуромаг, уролит и капельницу с витомином с, сказал песок идёт. 2 недели назад опять начались сильные боли в животе сняла ношпой, сдала мочу, узи, кровь. Повышены эритроциты в моче 25-30, белок 0,33.
Здравствуйте, с детства болею хранический пиелонефрит ом. Лечили, родила 3 детей, все нормально. Пол года назад начались сильные боли в животе похожие на схватки, сняла больношпой, была у уролога с казал, что идёт песок, назначил препорат. 2 недели назад опять начались боли сняла ношпой, сдала анализ мочи белок 0,33 лейкоциты 5,6 эритроциты изменённые 25-30, креатенин в крови113, мочевина 4,72, мочевая кислота 330,2. узи почек: контуры почек чёткие, ровные, в синусе левой почки киста диаметр 1,7, лоханки расширены, уплотнены левая до14 мм, правая до 15 мм с обеих сторон имеются признаки солей, конкременты слева 6 мм, 3 мм. Заключение: хранический калькулезный пиелонефрит, киста левой почки. Признаки умеренно выраженной пиелоктазии обеих почек. Уролог назначил фуромаг по 100 3 раза в день, канефрон, цистон, через 10 дней переслала мочу, эритроциты изменённые 30, белок 0,33, что это может быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 августа 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-03 15:17
Добрый день. Сделайте бак. Посев мочи, пересдайте креатинин крови. Сделайте МСКТ почек. Также соотношение альбумин/креатинин утренней мочи.