Эрекция после 50

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! Моему мужчине исполнилось 50 лет. Угол наклона члена в эрекции 30-40 градусов, плотность снижена. Эякуляция происходит через 3-4 минуты, повторную эрекцию вызвать сложно через определенное время, повторная эякуляция не возникает. Человек считает, что это возрастные изменения, не требующие коррекции. Скажите, необходима в данном случае консультация специалиста или это действительно физиология? Заранее благодарю за информацию.
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-22 22:33
С возрастом действительно сексуальные реакции у мужчин снижаются. В принципе это можно считать вариантом нормы. Для исключения дефицита андрогенов рекомендую сдать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови и выполнить УЗИ сосудов полового члена.