Плохая эрекция, сперма или смазка?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, возможно, ситуация покажется глупой, но очень уж она беспокоит. Дело в том, что был защищенный половой акт с использованием презерватива. У мужчины после надевания презерватива почему-то иногда пропадает эрекция, но после долгой прилюдии все встает на свои места. Так было и в этот раз, презерватив в нестоячем состонии члена не снимался. После его эякуляции я всегда проверяю презерватив на целостность, т. к. беременность пока не планирую. В этот раз у основания члена, возле кольца презерватива обнаружила белую жидкость, больше похожую на сперму. Но я полагаю, что это может быть и моя смазка подобного цвета (дополнительно используем любрикант на водной основе), 11 день цикла. Резервуар был заполнен спермой, презерватив целый. Подскажите, могло ли семя вытечь к кольцу, и какова в таком случае вероятность забеременеть? Как улучшить эрекцию мужчины(36 лет)?
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-19 08:48
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит. Причины нарушения эрекции разные. Нужно разбираться на приеме у сексолога(андролога)