Проблема с потенцией
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Протез аортального клапана, сердечная недостаточность 2 степени (до операции, после операции не пересматривали).
Небольшая киста правой почки.
Здравствуйте, мне 35 лет, рост 185, вес 94-96 кг. Давление 110/70, пульс в покое в районе 65.
Полгода назад мне была произведена операция по протезированию аортального клапана сердца. Работоспособность восстановилась процентов на 70-80 от дооперационной. Но при физическом напряжении происходит быстрая утомляемость. На данный момент для поддержания используются следующие препараты:
Конкор - 7,5 (5+2,5)
Инспра - 25. До нее принимался верошпирон.
Варфарин по схеме
До недавнего времени принимался розувастатин 5 мг. Отменен около 3 недель назад.
Примерно через полтора месяца после операции возникли проблемы с потенцией и упало либидо. После этого кардиологом был убран верошпирон и заменен на Инспра как менее действующий на мочеполовую систему.
Либидо со временем поднялось, но с потенцией проблемы остались. Основная это падение эрекции во время полового акта. При стимуляции члена эрекция стабильная и сильная. При перерыва акта связанного со сменой позиции как правило эрекция ослабевает и потом быстро исчезает. Снова появляется только через заметный промежуток времени (не менее 5-10 минут). Также может исчезнуть и прямо во время акта (редко).
Так как супруга испытывает оргазм только в позе сверху смена позиций необходима.
Прошу совета по данной проблеме.
Также вопрос -есть ли смысл и можно ли применять лекарственные препараты по поддержанию потенции.
Конкор - 7,5 (5+2,5)
Варфарин по схеме
Прошу совета по данной проблеме.
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
Нужно выполнить УЗИ сосудов полового члена, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови и обратиться на прием к сексологу (андрологу).
Платная консультация
Вадим 2016-05-13 12:24
Спасибо! Еще вопрос - сахар проверяли несколько раз за последний раз, в том числе и под нагрузкой. Был в пределах нормы. Повторно это делать нужно или нет?