Ухудшение эрекции после джелка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема следующего характера: полтора года назад я решил заняться джелкингом для увеличения размеров полового органа, и, кажется, именно эта процедура негативно сказалась на качестве эрекции. Пока занимался ежедневно, с эрекцией все было в порядке, но потом, когда решил сделать перерыв, заметил, что качество эрекции снизилось. Ствол пениса при возбуждении наполняется кровью в достаточной степени, но головка при этом остаётся мягкой (иногда вообще не увеличивается). При принудительном сокращении лобково-копчиковой мышцы головка увеличивается и становится упругой на ощупь, но как только мышца расслабляется (а удерживать её в сокращенном состоянии длительное время довольно затруднительно), она сразу же возвращается к прежнему состоянию. Также заметил ослабление либидо. До джелка никаких проблем ни с эрекцией, ни с либидо не было, пенис быстро наполнялся кровью доотказа, возбуждение достигалось легко и быстро от любых материалов откровенного (и даже не очень) содержания. Теперь же головка становится относительно упругой только когда дело подходит к эякуляции, но не сравнимо с тем, как было раньше.

Ну и как следствие недостаточной наполняемости головки кровью — оргазм стал не таким ярким, как раньше.

Ещё заметил, что при воздержании длительностью в две недели сила эрекции возобновляется, но только до первой эякуляции, потом проблема возвращается.

Любые венерические заболевания вероятно исключены ввиду отсутствия половой жизни.

Скажите, пожалуйста, мог ли я повредить сосуды или нервы полового члена джелком, возможно ли это при такого рода воздействии? Может ли иметь место венозная утечка в моем случае, может ли она быть спровоцирована джелком? Есть ли шансы на восстановление с помощью так называемого цикла сосудистых упражнений или они только усугубят ситуацию?.
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-07 21:13
Да, ваши проблемы вполне могут быть связаны с джелкингом. Нужно выполнить УЗИ сосудов пениса исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, витамин Д(25-ОН)
Платная консультация
Сергей 2021-02-08 08:41
Большое спасибо за ответ!
Иван 2022-08-20 11:10
Здравствуйте, Сергей. У вас получилось вылечить данный недуг?