Ухудшение чувствительности головки и её морщинистость

Спрашивает: LiNZ
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметил около полутора недель назад что снизилась чувствительность полового члена. А я помню что в мае прошлого года ещё, чувствительность была очень высокая, прям до дрожи и хочется вскочить немного когда проводишь пальцем по головке, а сейчас просто чувствую касания. Местами кажется что почти не касаюсь, а местами чувствительность ну вроде пойдёт, но не такие острые ощущения как раньше. Вот я боюсь, ведь хочу чтобы была такая же чувствительность как и раньше, и даже знаю что мази есть какие то для повышения, но пока не узнал причину, ничего пробовать не хочу. Самая важная деталь что за месяц наверное до того как заметил это (Возможно это было и раньше но я просто не замечал), я очень часто начал мастурбировать, примерно по 4 раза в день, бывает по 3 раза. Вот я и думаю что возможно это из-за этого, но хотелось бы узнать ответ так как волнуюсь. Если из-за этого то это временно и надо дать половой покой? Или эта потеря чувствительности навсегда? Я не обрезан. Заранее спасибо за ответ.

И ещё у меня головка стала морщинистой, раньше такого не было. Возможно тоже из-за мастурбации, но ответа я пока не знаю.
Добавлен: 18 июня 2022 года

3 ответа

LiNZ 2022-06-18 10:44
Дополнение: Я принимал парочку относительно длительных горячих ванн, месяцев 10 назад, и головка была открыта во время принятия ванны, а я возможно все эти месяца просто не замечал уменьшение чувствительности, но это только предположение. Могло ли это повлиять?
Здравствуйте, добавьте фото полового члена в открытом состоянии, чтобы была видна головка.
Данная проблема может быть по разным причинам. Из-за частой маструбации, и тд. Что касается сморщенности головки, то такое может быть при грибке, или же индивидуальная особенность. Самостоятельно не гадайте, сходите на очный приём, сдайте необходимые анализы, если потребуется.