Дисбиоз с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день.

Сдал мазок из уретры на анализ по поводу наличия половых инфекций. Пришел такой результат. Что он означает? Нужно ли это лечить и как? Может быть нужны какие-то дополнительные обследования?

Вообще с половой системой у меня наблюдаются определенные проблемы. При эякуляции не всегда, но бывают острые болезненные ощущения в районе головки и такое чувство, будто сперме что-то мешает выйти полностью. Наверное это не просто чувство, потому что после того, как эрекция полностью спадает, минут через 10 - из уретры выделяется небольшое количество спермы, которая видимо где-то "застряла". Повторный половой акт иногда сопровождается болезненными ощущениями разного типа. Бывает просто больно дотрагиваться до члена (он становится очень чувствительным), бывает резь при совершении фрикций, ощущение, как будто что-то "слипается" внутри. Все болевые ощущения сосредоточены в основном в районе головки. Нередко при мастурбации (особенно после недавней эякуляции, например спустя часа 2) из уретры выделяется пенистая капелька непонятно чего. Она не похожа на "застрявшую" сперму, не прозрачная. Вокруг уретры есть небольшая припухлость, которая в обычном состоянии почти незаметна, а возбужденном "набухает", два небольших бугорка по бокам. Кажется, что это что-то ненормальное, потому что раньше такого не замечал. В обычном состоянии вокруг уретры просто немного смятая кожица. Есть проблемы с эрекцией. Часто она вялая или неустойчивая, спадает при совершении фрикций.

По мочевой системой тоже имеются некоторые неполадки. Например после эякуляции помочиться не очень просто, ощущения опять же такое, будто что-то мешает моче пройти по каналу, нужно член располагать под определенным углом к телу, желательно, чтобы он был направлен вверх, как во время эрекции. При опущенном вниз члене помочиться практически нереально.

Симптомами какого заболевания все это может быть, как обследуется и какое нужно лечение?

Спасибо за ответы.
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-26 19:02
Выявлены условные патогены, которые могут вызывать воспаление половой системы. Нужно сдать общий мазок и секрет простаты