Ощущение в районе простаты

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Такой вопрос- может ли после мастурбации, секса-- ПОСЛЕ семяизвержения ощущение быть, как будто сокращается простата? Боли нет, особого ничего нет, просто иногда после семяизвержения бывает такое ощущение в районе простаты. Хотел бы узнать у Вас. Спасибо заранее! Игорь.
Добавлен: 17 января 2019 года

25 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-17 19:52
Да, во время семяизвержения происходит сокращение простаты, семенных пузырьком. И некоторое время после эякуляции может сохраняться
Платная консультация
игорь 2019-01-18 20:05
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ! Значит, правильно, после секса, семяизвержения, эякуляции- могут сохраняться некоторое время подобные ощущения? Ощущения, как будто в заднем проходе сокращается простата, немного стягивает. А для простаты это нормально? Опасного ничего нет? Спасибо! И, если семяизвержения частые- и сокращения простаты происходят часто, это не вредно для мужского здоровья?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-18 20:22
Частые семяизвержения могут приносить вред
Платная консультация
игорь 2019-01-26 20:10
Игорь Тадеушевич, вечер добрый! Спасибо за ответ! А скажите еще, пожалуйста, а может от эрекции, семяизвержения, быть временно тянущее ощущение на головке члена? (она у меня открытая, в детстве был фимоз) и в районе мошонки. Потом также проходит? Может быть такое? Спасибо!
игорь 2019-01-27 07:04
Спасибо, Игорь Тадеушевич! А такой вопрос еще-- а после семяизвержения, надо всегда принимать душ? Головку мыть? Может быть ощущения стянутости от того, что после полового акта не принимал душ неск. Раз? Как Вы советуете? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-27 11:47
Достаточно обмывать головку и половой член
Платная консультация
игорь 2019-01-27 16:53
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ! Еще такой вопрос-- сколько раз в неделю полезно для организма (не вызывают вреда) половые акты либо мастурбация? Вы писали, что частые семяизвержения не особо полезны. Хотел бы знать.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-27 17:46
Средний ритм эякуляций(2-3 раза в неделю) оптимальный
Платная консультация
игорь 2019-01-27 17:50
Игорь Тадеушевич, понял! В принципе так и есть! Получается 3 раза в неделю самый оптимальный, лучший вариант, верно? Чаще уже нежелательно?
игорь 2019-01-27 18:07
Спасибо большое, Игорь Тадеушевич! Будут вопросы- напишу!
игорь 2019-01-30 17:31
Игорь Тадеушевич, вечер добрый! Хотел у Вас узнать еще такую вещь-- как я говорил, у меня головка полового члена открыта, был фимоз в детстве. Может ли быть от этого повышенная чувствительность члена, возбуждение при ходьбе, (натирание о белье), иногда даже появляется эрекция. Что Вы советуете, какие условия должны быть против повышенной чувствительности головки и члена? Носить свободные трусы, белье? Не сжимающее в этой области? И, может что-то еще? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-30 18:29
Обычно наоборот - после обрезания головка со временем становится не такой чувствительной. Со временем это проходит. Носите свободное нижнее белье
Платная консультация
Игорь 2019-01-30 18:56
Спасибо большое! Тем не менее может все- таки наблюдаться повышенная чувствительность при обрезании? В Вашей практике такое было? Если у меня фимоз был в 3 годика, а сейчас мне 30 лет.
игорь 2019-01-31 15:37
Спасибо! Игорь Тадеушевич, я хотел еще узнать у Вас- вот у меня по УЗИ раньше поставили признаки извитости вен семенного канатика справа на 2,4-3 мм. Это нормально, ничего страшного нет?
И, еще, почему иногда бывает после акта дефекации, посещения туалета, частое мочеиспускание? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-31 19:54
Такое заключение не верно. Может расширение вен семенного канатика? Это не норма. По поводу периодов учащенного мочеиспускания-допустимо
Платная консультация
игорь 2019-01-31 20:43
ОК! может я не то что-то указал, я Вам пришлю заключение само. Добро?
игорь 2019-02-01 09:54
Игорь Тадеушевич, день добрый! Послал Вам заключение- посмотрите, пожалуйста! Думаю, все норм.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-01 09:59
Вам лучше повторить УЗИ органов мошонки с допплерографией и с проведением нагрузочной пробы(Вальсальвы) у другого специалиста
Платная консультация
игорь 2019-02-01 10:03
А у какого специалиста? Вы советуете повторить УЗИ? обязательно с доплерографией? А нагрузочная проба для чего? Вот при физ. Нагрузках или натуживании иногда возле правого яичка появляется уплотнение, которое потом уходит само.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-01 10:22
У другого врача УЗИ. Нагрузочная проба выполняется для исключения варикоцеле
Платная консультация
игорь 2019-02-01 10:25
Хорошо. Понял Вас! Спасибо!