Эпштейн-Барра

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гемологическая анемия, увеличение селезенки.
Здравствуйте, у ребёнка вроджена гемологическая анемия обусловленая генетически, и увилечена селезенка. 14 дней назад началась температура, положили в больницу прокололи антибиотики как оказалось без надобности температура держалась дальше, сдали кровь на Эпштейн-Барра анализ показал + прокол антибиотик ещё раз температура упала пока пиши антибиотик выписали домой, и опять температура скачет от 38.2 и 37.5. Сдали анализ крови котрый показал лейкоциты 25 при норме до 13. СоЭ 12 норма до 10 Сегментоядерные-- 19 норма от 38, Базофили 2 норма до 1, моноциты 10 норма до 9. цветовой показатель 77 норма от 85, ретикулоциты 69 норма до 12, гемоглобин 74. Сейчас увеличились лимфоузлы. Нас ложат в больницу и собираются колоть антибиотик. Препараты железа не назначают, я не знаю что делать и что лечить
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-07 22:10
Здравствуйте.
Мне трудно что-то сказать без официальных медицинских документов. По анализам нужно исключать наличии гемолиза.
Думаю, что ваши врачи разберутся и в диагнозе, и в необходимом лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-07 23:47
Спасибо большое за ответ, к сожалению они нас лечат антибиотиками и преднизалоном, не могут они разобраться ????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-08 06:09
В случаях, когда требуется консультация специалиста на месте или перевод в другое отделение и стационар, ваши врачи, при необходимости, могут решить этот вопрос.
До свидания.