Эпилепсия, снижение тромбоцитов

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у вот такой вопрос, брату поставили диагноз эпилепсия 2 года назад, назначили препарат депакин и вот в этом году увеличили дозировку, и на фоне этого у него снизились тромбоциты до 114. Переживаем, но чувствует он себя хорошо, что делать нам?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-11 21:31
Здравствуйте.
Вам следует проконтролировать показатель тромбоцитов более точным методом. Следует сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего хорошего.