Снижение тромбоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня на протяжении 2 лет снижаются тромбоциты, были эпизоды подкравл ваний и появления синяков, в этот момент тромбоциты были 200, потом начали снижаться постепеннно до 136, последний аназиз тромбоциты 104, а в мазке 184, подскажите пожалуйста верная цифра какая? 104 или 184? какому подсчету верить? Лаборант сказал что у меня крупные тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-09 05:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Наиболее точным методом подсчета тромбоцитов является их подсчет по методу Фонио.
Всего хорошего.