Снижение тромбоцитов на фоне короновирусной инфекции?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович!
Началась простуда, появился кашель, пошла на кт - по нему поставили пневмонию меньше 10%, на основании этого отправили на ОАК и вот очень снижены тромбоциты, сказали обратиться к гематологу, но из ковида я не могу к нему попасть. Подскажите пожалуйста чем опасно и как лечить и поднимать тромбоциты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-18 23:03
Здравствуйте.
Такое снижение тромбоцитов для ковида не характерно. Вам нужно обратиться для обследования на прием к гематологу.
Всего хорошего.