Низкие тромбоциты при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Александр Борисович помогите пожалуйста советом! Первая беременность, сейчас 19 недель, в начале октября пошла сдавать анализы, показало низкое число тромбоцитов, отправили на консультацию в гематологу, сдала ещё анализы, как сама понимаю показатели не очень хорошие! Помогите понять! Пью витамины и курантил. Прикрепляю все результаты анализов! Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-11 22:20
Здравствуйте.
Вам следует сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. Это наиболее точный метод. Если и при этом подсчете тромбоциты будут снижены, то обратитесь на прием к гематологу для обследования. Пока же следует начать прием препарата железа внутрь под руководством, наблюдением и контролем вашего терапевта.
Всего хорошего.