Низкие тромбоциты при беременности 35 недель

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
 Здравствуйте. Очень переживаю. Сейчас лежу на сохранении с диагнозом тромбоцитопения уже третью неделю. До этого проблем с этим не было, началось с 3 триместра (Только 21 апреля тромбоциты держались еще на уровне 156. Сейчас у меня 34 недель 5 дней. Кололи дексаметазон 3 раза, если преждевр. Роды начнутся вдруг, чтобы подготовить малыша. Сейчас пью только дицинон 3 раза в день по 1 табл. 250 мг с 25 июня, возможно в течении месяца нужно будет его пить по словам гематолога. Тромбоциты скачут: то 60, 70, 78, то 3 дня на 100 держались. Позавчера 02.07.18г. только 115 было, а вчера 03.07.18г. вовсе 38
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-04 20:02
Здравствуйте.
Такие цифры тромбоцитов опасности не представляют. Показана госпитализация перед родами, осмотр гематолога для решения о применении гемостатической терапии и кортикостероидов непосредственно до- и во время родов.
Всего доброго.
Платная консультация
Роза 2018-07-05 09:21
Спасибо)