Тромбоциты при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на 37 неделе беременности, при очередной задаче анализов выявилось сниженное количество тромбоцитов 115 и ручной подсчёт так же, до нового года сдавала было нормальнои при этом пила весселдуэф, и поливитамины. После нового года перестала пить весселдуэ и кальций. К гематологу запись только 1 февраля, срок уже большой, страшно и непонятно что с этим делать? Почему такое понижение может быть? Спасибо. Анализы прикрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-26 15:14
Здравствуйте.
Это тромбоцитопения беременных. С таким показателем вам не требуется никакого лечения, естественные роды не противопоказаны. Непосредственно перед родами- контроль тромбоцитов по методу Фонио, при необходимости- согласовать тактику ведения родов с гематологом.
Всего доброго.