Низкие тромбоциты при беременности

Спрашивает: Лира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, берем.39 Нед.,отправляю оак результаты. Тромбоциты очень мало сказали. Опасно ли это? Из-за чего такое может быть. Принимаю Аскорутин, сорбифер, фолиевая кислота, Магне в6
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-18 19:46
Здравствуйте.
-это не опасно
-сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При показателе выше 130 тысяч ничего не нужно, при показателе ниже- показана госпитализация в перинатальный центр и приглашение гематолога для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Лира 2021-03-20 11:41
Сдала как вы сказали. Отправляю фото. Посмотрите. Норм. Ли все?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-20 15:50
Тромбоциты умеренно снижены. Они не представляют опасности для вас и для ребенка. Показана госпитализация в перинатальный центр.