Эпилепсия прием леветинола

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочке 2 года в 8 месяцев был первый приступ потом еще 2, по ЭЭГ ставят структурная фокальная эпилепсия (эпилептическая активность ОВ-МВ среднего индекса в правой лобно-центрально-височной области), назначили сразу же депакин хроносфера в дозировке 250 мг разделенный на два приема т. е. полпакета утром и полпакета вечером последний приступ был в марте этого года, делали МРТ головного мозга (диагноз -ВПР головного мозга-гипоплазия мозолистого тела), сейчас нам 2 года вес 10.500 кг ходит но не разговаривает учится всему позже чем сверстники, сейчас нам поменяли дозировку депакина на 100 мг 1.5 пакета утром и 2 вечером, и назначили новое лекарство-леветинол. Вот хотелось бы о нем, пьем его второй день дочь вялая перестала ходить, слабая, сонная, подскажите может нам не идет это лекарство?
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-30 11:07
Евгения Здравствуйте.
депакин хроносфера в дозировке 250 мг разделенный на два приема т. е. полпакета утром и полпакета вечером последний приступ был в марте этого года,
Если лекарство помогало, то не надо было ничего менять!