Эпиген интим спрей

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У моего супруга обнаружен ВПЧ 59 типа - 6,1 lgкопий ДНК на 100 тысяч клеток. Доктор рекомендовал местное лечение: Эпиген интим спрей 3 раза в день в уретру - 1 месяц. На словах объяснила, что нужно вводить насадку на 5 мм в уретру. Сказала, что уретра хорошо растягивается и мужчинами эта процедура переносится легко. Когда мы увидели эту насадку, засомневались, что это вообще возможно. Действительно ли мужчинам назначают такое? Реально ее можно туда вставить? И достаточно ли одного пшика?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-31 00:25
Здравствуйте!

Этот препарат - не имеет доказанной эффективности = пустышка =фуфломицины! Почитайте много информации в интернете!

Вводить в уретру - ни в коем случае нельзя! При желании можно просто брызгать над губками уретры. Что чётко указано в инструкции к препарату.
Борис 2020-10-31 11:47
Извините, Но в инструкции написано применяют наружно, интровагинально и интроуретрально. Это как понимать можно?
Борис 2020-10-31 12:04
А вообще, лечится ли впч 59, тк в интернете много написано о том, что он вообще не лечится?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-31 17:25
Конечно, препаратов для лечения - нет! Удаляют кондиломы - при их наличии.

ВПЧ - уходит из организма со временем самостоятельно в 100 % случаев: от 6 мес до 2-3 лет!

В инструкции к препарату написано впрыскивать в уретру. Про введение насадки в уретру не указано.

Я не рекомендую этот препарат. Это пустая трата времени и денег. А может ещё и навредить.
Борис 2020-10-31 17:37
Я Вас поняла спасибо.
Борис 2020-10-31 17:51
У мужа, к сожалению за 4 года не ушел. Поэтому нам и назначили. Алина Викторовна, а чем он может навредить? Так для информации, чтоб знать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-05 01:28
Если также вы являетесь носителем этого впч, существует риск онко шейки матки.

Для профилактики нужно делать кольпоскопию и цитологию - ежегодно!