Впч 16 типа. Помогите разобраться
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч 16. Не давно сдавала повторно мазок как положено при этом вирусе, и написали вот такое заключение(фото прикрепляю) теперь отправляют на кс+жидкостная цитология. Скажите пожалуйста то что сейчас мне написали о чем говорит? Папилломы развиваются? Заранее спасибо.
8 ответов
Добрый день.
Нет, это не говорит о том что кондиломы разрастаются.
По цитологии нет злокачественных изменений.
Есть незначительные воспалительные изменения.
Желательно дополнительно сдать мазок на флору
Платная консультация
Яна 2021-02-22 23:44
Здравствуйте, да мне выписали свечи от воспаления. Скажите пожалуйста а житкостную цитологию лучше сделать как и назначил врач?
Не вижу необходимости если по этой цитологии всё в норме.
Но кольпоскопию нужно сделать.
Платная консультация
Яна Здравствуйте, мне выписали очень много лекарств, если есть возможность прокомментируйте пожалуйста может что то не стоит принимать? Изопринозин 3т*3раза в день принимать 28 дней. Эпиген интим спрей 2 раза в день 2 недели. Эпиген интим гель. Свечи генферон 10д ректально.