Эпиген интим спрей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после петлевой эксцизии эрозии назначили эпиген интим спрей (против ВПЧ). Скажите, его можно применять сразу после операции? Или сначала необходимо дождаться полного заживления? Полное заживление, как врач сказал, будет через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-18 12:00
Здравствуйте! Необходимо дождаться заживления
Платная консультация
Ольга 2021-02-18 12:02
Спасибо за ответ! А как лучше дезинфицировать длинную насадку? Чтобы не возникало повторного заражения
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-18 12:06
Кипятком либо Хлоргексидином. Вирус на поверхностях не выживает, в любом случае
Платная консультация
Ольга 2021-02-18 12:30
Спасибо за оперативные ответы!