Это может быть сифилисом?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через 10 дней после случайной связи в презервативе возникла небольшая трещина в складки у основания члена. Мягкая, до обнаружения немного чесалась и возможно краснела. Трещина в складке размером примерно 1 см на 1.5 мм. Пять дней мазал спреем эпиген-интим, она затянулась, сейчас как небольшой шрам, кожа блестящая розовая. Это мог быть шанкр, или шанкр или шанкр от эпиген спрея за 5 дней зажить не мог и это скорее грибок?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-25 11:08
Здравствуйте. Такой серьезный диагноз как сифилис, можно подтвердить только по анализу. Предположить что-либо, особенно без фото, невозможно. Но если вы говорите, что п/контакт был в презервативе, то вероятность заражения практически исключена.
Илья 2019-02-25 13:15
Спасибо за быстрый ответ! Прикрепляю фото позже. А за сколько может пройти шанкр, если его лечить спреем эпиген интим? Или время его заживления не может быть сокращено таким способом а само лекарство от другого? Использовал так как антисептический
Илья 2019-02-25 14:54
Первая фото в субботу, уже чуть подсохло, вторая сейчас. И доктор, а с такими вещами (тотемтьькогда уже зажило) сексом можно заниматься или надо анализы сдать какие-нибудь?
Илья 2019-02-25 14:56
Тоже в субботу
Илья 2019-02-25 14:59
Это сейчас. Зажило, напоминает как шрамик. Спасибо большое заранее за Ваши ответы!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-25 16:09
На фото проявлений сифилиса нет. Пока полностью не произойдет процесс заживления, рекомендую соблюдать половой покой. Что касается применения антисептиков при сифилисе, то на процесс заживления шанкра они никак не влияют.
Илья 2019-02-25 16:40
Спасибо Вам большое!