Впч, анализы, мазок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют как у меня так и у мужа.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться с анализами (там мои 3 анализа и один анализ мужа - ВПЧ) в том году в 2019 у меня было обнаружено ВПЧ, у мужа не было, когда сдавала мазок уже была беременна, но об этом ничего не знала. Во время беременности брызгала "эпиген интим спрей". 25.02.2020 я родила. Вот спустя 1,5 месяцев 17.04.2020 мы с мужем пошли пересдавать анализы (впч и я сдала мазок). У меня ВПЧ не обнаружилось, а вот у него теперь нашли (брызгаю ему "эпиген интим спрей" и себе также продолжаю) не могу разобраться со своими мазками хорошо ли все или нет.
Прошу помощи, пожалуйста.
Подскажите, что можно по принимать мужу, что мне, опасны ли наши анализы.
Огромное вам спасибо за вашу помощь, за ваши ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 19:10
Добрый вечер, сейчас разберемся в Вашей ситуации.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-21 19:22
По анализам всё хорошо, для мужа я бы рекомендовал бы Протефлазид пропивать курсом раз в 6 месяцев, для Вас свечи Генферон на 10 дней, курс 2 раза в год и контроль цитологии.