Эпидимит ребенку 4 месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у меня такой вопрос: моему сыну 4 месяца, днем увидела что мошонка с правой стороны покраснела, ближе к вечеру правое яичко стало в 1,5-2 раза больше! Мы поехали в болиницу нам поставили по УЗИ (орхоЭпидимит)! Врач 5 дней сказала просто капать антибиотик. Мы пропили курс! Яичко стало лучше но до конца не сходит!. Восполение было с 12.12.2018-17.12.18
1) как долго будет уходит оттек до размеров левого яичка?
2) и чем опасен этот Эпидимит в дальнейшем для моего ребенка! ?
3) и может ли до сих пор яичко быть немного восполение?
Прикрепляю УЗИ 12.12.18
И так же выписку от 17.12.18
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-01 20:09
Добрый день.
Смотря насколько увеличены размеры и зависит от состояния ребенка, может восстанавливаться 2-3 недели.
Если состояние вылечили, то в будущем проблем быть не должно.
Если останется хронический воспалительный процесс, то может влиять на развитие и функцию половую.
Может сохраняться воспалительный процесс, желательно, сделать повторное узи.