Набухание правой груди 2 месечного ребенка

Спрашивает: lilcet
Пол: Женский
Возраст: 2016 лет
Здравствуйте, У меня проблема у 2 месячной дочки набухла правая грудь и покраснела. Ходили к педиатру по месту жительству, она сказала что такое бывает и к году пройдет и все! Но что это именно такое мы не знаем и педиатр не сказала! Ребенка это не беспокоит когда лежит или сама проведет рукой, не горячая вот и вся информация!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 15:58
Добрый день.
Увеличение груди у новорожденных является транзиторным физиологических состоянием, связано с гормональными изменениями. Проходит самостоятельно, лечение не требуется.
Но покраснение вызывает вопросы, потому что свидетельствует о воспалительном процессе. Поэтому лучше будет обратиться к хирургу для осмотра, если воспалительный процесс исключен, тогда беспокоиться не стоит.
Всего доброго.
lilcet 2016-08-05 08:20
Спасибо!