Эозинофилы

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вот уже 2 года у меня повышены эозинофилы. Врачи в моём городе прописали курс капельниц с гемодезом, да они помогают на время и по анализам всё приходит в норму, но спустя время всё возвращается как было.
По поводу анализов на паразитов мне ничего не пояснили, я подумала норма.
Температура тела моя с 2016 года 37 - 37.2
Но только сейчас самочувствие ухудшается, я чувствую себя плохо, голова будто налита кровью, будто кровь с носа пойдет.
Слабость, апатия.
Качество жизни снижается.
И я не знаю куда ещё обратиться за помощью.
Сопутствующие заболевания: гипотериоз, я принимаю эутирокс, по анализам всё в норме.
Нефроптоз небольшой правой почки.
Скажите в чём может быть причина таких показателей эозинофилов?
Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-01 14:34
Здравствуйте.
Самые частые причины- аллергия и паразитозы. Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
По поводу анализов на паразитов обратитесь на прием к инфекционисту.
Всего хорошего.