Эос вправо, тахикардия!

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день. , доктор! Расшифруйте.
Пожалуйста. Экг. Девочка. . , 2. года. . Ритм.
Синусовый, ЧСС 94-100, ЭОС вправо, эпизоды умеренной тахикардии. Спасибо!
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-17 18:57
Здравствуйте! Ребёнок нервничал, когда снимали ЭКГ?
Сбросьте фото самой плёнки.
Маргарита 2021-02-17 22:09
Спасибо за ответ! Когда начали запись была спокойна, но через несколько секунд начала вырываться, это произошло тогда, когда пленка выезжала из аппарата. Отлетела липучка одна. Медсестра сказала, что успели сделать, нл мне так не показалось, потому что плёнка на тот момент все еще выезжала из аппарата. К сожалению на руках ее нет(
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-18 17:56
В таком случае, не волнуйтесь, тахикардия за счёт волнения - такое часто у детей происходит. Это норма.
Маргарита 2021-02-18 20:00
Спасибо доктор! А вы не подскажите, когда плёнка выезжает из аппарата, то запись идет или плёнка выезжает по окончанию записи?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-20 15:12
Плёнка выезжает синхронно с регистрацией ЭКГ, не после.