Энтерокок в моче

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Меня беспокоили тянущие боли внизу живота и дискомфорт. Проходила Узи малого таза- норма. Моча - норма, моча по ничепаренко - норма. Узи мочевого -норма, только остаточная моча 30 (узист сказал граница нормы). Сейчас симптомы прошли, но получила бак посев мочи. В нем Enterococcus spp 10*4. Стоит ли это лечить при нормальном общем анализе мочи и отсутствие симптомов?
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-11 19:05
Здравствуйте. В начале текста Вы написали, что тянет низ живота, а в конце - симптомов нет. Чему верить?
Платная консультация
Екатерина 2020-09-11 21:31
Сейчас уже ничего не беспокоит.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-11 22:09
В таком случае лечение не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-11 22:11
То есть в таком титре не опасно? Стоит ли пересдать анализ?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-12 08:52
Не опасно при отсутствии жалоб. Анализ стоит пересдать минимум через 1 неделю.