Энтеробиоз до года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка в 2 мес обнаружили острицы. Врач наш счас в отпуске, а запись только через 2 недели. Малыш плохо спит 3 ночь, постоянно плачет по ночам. Пару раз видела даже острицы в памперсе. Как облегчить состояние малыша ночью, пока не пришёл врач. И чем лечить энтеробиоз такому маленькому. Дело в том что пока я ходила беременна у меня тоже были острицы, мне назначали пирантел, это возможно от меня он зарозился? Помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Назначение лечения возможно только очно на основании анализов. Да, Вы могли заразить малыша. Обратитесь к педиатру, замещающему Вашего участкового.