Эндоцервитит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была на ежегодном осмотре у гинеколога. Каждый год делаю цитологию, всё в норме было. Жалоб никаких нет, ни болей ни выделений между месячными, контактного никогда не было. И вот на осмотре врачу не понравилась шейка, сказала увеличена и при взятии анализа начала кровить. Потом крови не было. Врач поставила диагноз эндоцервитит. Но сказала ждать результата анализа. Понимаю, что только анализы покажут. Но очень переживаю может ли это быть что-то не хорошее, а не воспаление. Спасибо!
Категория: Гинеколог

6 ответов

Маргарита 2019-09-13 07:24
Здравствуйте. Дополнение к вопросу. Через день после осмотра начались месячные. Может ли быть, что из- за приближения месячных шейка начала кровить при осмотре. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 10:04
Здравствуйте!
ДА, возможны оба варианта
Платная консультация
Маргарита 2019-09-13 10:57
Здравствуйте. Извините, я не поняла. Какие оба варианта возможны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 11:04
Возможно что состояние шейки было и из-за воспаления и из-за наступающей менструации, так как в обоих случаях сосуды становятся хрупкими
Платная консультация
Маргарита 2019-09-13 14:46
А то, что врач сказала, что шейка увеличена тоже может быть связано с воспалением или с началом менструации? Просто это была плановая диспансеризация и врач толком ничего не объяснила. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 19:39
Иногда это может быть после родов либо даже нормой. А так и при воснащении чаще встречатся