Эндоцервикс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добдый день. Моей дочери 14 лет. Во время школьной мед. Комиссии УЗИ показало эндоцервикс 10,6 мм. Насколько это опасно, и что нужно делать?
Теги: эндоцервикс 6 мм что это значит, эндоцервикс утолщен что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-04 16:04
Здравствуйте! Дл правильной оценки размеров эндоцервикса необходимо проводить УЗИ сразу после менструации. Также играет роль соотношение с другими параметрами- размерами матки, яичников. Увеличение размеров эндоцервикса, если это все же патология, может говорить о воспалении или наличии полипа. Просто по данным размеров эндоцервикса диагноз не поставить. Здоровья Вам!