Эндоцервикс какова норма
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, делала узи малого таза на 8 д. м. Толщина 7 мм. Считается это нормой или нет? До этого делала анализ на онкоцитологию (август 19г) на стекле, там без особенностей. Насколько можно доверять этому анализу (его делают в поликлиннике). Понятно, что анализ на жидкостную онкоцитологию лучше, но он платный. Стоит ли переделывать анализ?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

12 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-27 18:25
Добрый день.
Относительно УЗИ, то такая толщина эндометрия нормальная.
Но есть у вас миома и аденомиоз.
Относительно цитологии, то не нужно ничего пересдавать.