Эндоскопия

Спрашивает: Лилия Парфенова
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемая Сейда Увайсовна! Можно у Вас проконсультироваться, так как к врачу в своём регионе попасть очень тяжело. Беспокоит постоянная тяжесть, распирание с левой стороны при имущественного. Запоры, кал со слизью. Распирание и газы. Прошёл гастроскопию. Фото прилагаю. ОАК в норме. Бегать по больницам нет возможности.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-16 07:01
Здравствуйте, Лилия! На ЭГДС выявлены эрозии желудка и 12-перстной кишки. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 20 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме, добавить их к уже написанным препаратам.