Эндометрий толстый, а месячных нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет, второй раз в этом году удаляла полип эндометрия, первый раз - год назад, железистый, в этом году в заключении было сказано, что много слизи, а тканей не обнаружено. В прошлом году цикл восстановился сразу. В этом после чистки долго были сукровянистые выделения - десять дней, сразу после операции, потом через две недели скудные коричневые пять дней, еще через две - три дня, еще более скудные, через десять дней после последних делала УЗИ на предмет проверки качества удаления полипа. Эндометрий 1 см, фолликулы есть, гинеколог сказала, что вот-вот начнется менструация. С тех пор прошло две недели. Месячных нет, внизу живота тяжесть, зуд слизистых и сосков. Как я понимаю, это признак высокого прогестерона. Может ли это быть беременностью и могла ли это не заметить гинеколог? Или это нарушение или заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-13 21:35
Здравствуйте! Да, беременность может быть. На раннем сроке тяжело ее заметить. Сделайте тест