Полип эндометрия, очень долгие месячные
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня месячные начались 20 апреля, до сих пор кровит. Три месяца назад была похожая ситуация, не могли закончится, пока гинеколог не выписала гемастад, на узи обнаружили только небольшую миому (гинеколог сказала, что она не должна кровить) . Были праздники, к гинекологу не попала, а без рецепта смогла приобрести только этамзилат, не помогло Недавно была у гинеколога, назначили узи и гемастад. Выделений стало намного меньше, но совсем пока не прекратились. А на узи поставили диагноз полип эндометрия, показана чистка. Очень бы не хотелось сейчас госпитализироваться, потеряла много крови, низки гемоглобин. Можно ли отложить операцию и немного придти в себя или с этим диагнозом кровить не прекратит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 13:03
Добрый день, да, можно, но выделения так и будут.
1
Людмила 2021-05-19 10:54
Спасибо за ответ. Как вы и говорили, выделения не закончились. И что никогда сами не закончатся? Другого способа остановить кровотечение кроме выскабливания нет? А может быть не в этом причина? Мне когда-то ставили полип эндометрия, а потом на повторном узи оказалось, что ничего нет.
гинеколог 2021-05-19 14:09
Возможно прибегнуть к назначению гормонального гемостаза.
1
Людмила 2021-05-20 08:01
Спасибо. Постинор подходит?
Людмила 2021-05-20 12:34
Спасибо
гинеколог 2021-05-20 12:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
1