Эндометрий 16 мм, киста, кровотечение
Спрашивает: ЕленаУлуна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня были роды 12.10.16 путём кесарева-сечения. Через месяц я прошла узи и мне поставили функциональную кисту левого яичника. Назначали пить "Регулон" с первого дня месячных. 11.12.16 у меня начались месячные и я начала пить регулон. Через неделю у меня началась острая боль слева в пояснице и отдавало в живот. Сделали обезбаливающее всё прошло и в этот же день сделали: пункцию заднего свода. Которая ничего плохого не показала. А на узи показало: эндометрий 16 мм, правый яичник содержит фолликулы до 7 мм. Левый яичник содержит однокамерное аваскулярное жидкостное образование СД 42 мм+ образование со взвесью 26*20+фолликулы до 6 мм. Гинеколог сказала, что это не месячные, а кровотечения и назначила лечение: выписала дюфастон, транексам и сказала, что если через 3 дня кровь не остановится, то делать выскабливание. Кровь стала идти густая со слизью. Выходит при мочеиспускании. Прошло 3 дня и я пошла на выскабливание, но врач сказала, что ещё можно подождать 3 дня пока остановится и добавила к лечению ещё окситацин. Доктор, помогите, я переживаю! Почему не останавливается кровотечение? Сколько дней нужно максимально ждать чтобы оно остановилось? На сколько опасен данный диагноз?
6 ответов
Ответила Вам ниже. Повысьте дозу Транексама. Можно до 5 таблеток в день.Без эффекта до понедельника - выскабливание.
Платная консультация
Не вижу их сейчас. Транексам был. Рекомендую его вновь по 500 3 раза в день 3-5 дней. И если дальше такая же ситуация - выскабливание, к сожалению