АМКПП, регулон, Дюфастон, киста яичника, задержка после отмены регулона

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Панкреатит вне обострения
Здравствуйте! В 2019 году произошёл гормональный сбой. Могло не быть месячных по 2-3 месяца. Врачи говорили что это нормально и цикл восстановится самостоятельно, раз 3 лет с момента первых месячных не прошло. В октябре было два цикла не больше 2 недель на что сказали, что простудилась, хотя никаких симптомов не было. В декабре в свое время пришли месячные и не заканчивались до конца марта 2020. Обнаружили кисту левого яичника небольших размеров. Назначали транексам по 250мг. На что конечно же вновь сказали что само пройдет, так шпыняли до марта а после попала в НИИ ОММ с диагнозом АМКПП, эндометриоз и паровариальная киста левого яичника. Прокапали транексам+окситоцин капельницы и уколы. Домой отправили с мазней. Назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла, после отменили и назначили регулон. Регулон пила до ноября 2020, цикл был все месяца в пределах нормы, после чего пересадили на джес, который не подошёл. Вернули обратно регулон и принимался до марта 2021. В январе начался сбой, вновь кровотечение, на что говорили приходить через месяц, через месяц сказали приходить еще через месяц и мной было решено выбивать направление в НИИ ОММ, получила его только в марте. С ног до головы обследовали, прокапали остановив кровотечение, решали вопрос об операции, но эндокринолог посоветовал пройти дополнительные обследования: кортизол суточно в крови; узи брюшной полости и забрюшинного пространства; консультация кардиолога; электролиты крови: калий, натрий, кальций; кровь на ИФР-1. Все дабы исключить проблему эндокринную. Выписали дюфастон с 5-7 по 25 день цикла, но так как 5-7 день цикла мы уже пропустили сказали принимать со следующего цикла, но менструация так и не наступает. Цикл больше 35 дней, как пить Дюфастон не знаю. Таблетки уже куплены. Возможно, в силу того, что мне 17 лет мне не назначали должное лечение как в платных клиниках, так и в государственных растянув кровотечение в прошлом году. Киста размером 4×5см, что показало и МРТ.
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-01 07:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова