Эндометрит хронический

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Получила на руки результаты биопсии эндометрия. CD16 -37, CD-20 - 43, CD-138 в норме, HLa Dr (II класс) - 51
с заключением хронический эндометрит с активной выраженной степенью.

Предварительно сдавала папилома вирусы, уреаплазму и все инфекционные заболевания - не выявлены, НА УЗИ все в норме.

Не было признаков начала эндометрита - ни болей, ни температуры, ни выделений между циклами.

Чем может быть вызван такой диагноз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 13:47
Здравствуйте. С ранее перенесенной инфекцией
Платная консультация
Юлиана 2019-06-29 13:59
Если я правильно понимаю результаты анализа, то они как раз говорят о наличии сейчас эндометрита - который формально должен сопровождаться сопутствующими инфекционными заболеваниями, но раз их в наличии нет, как нет и их симптоматики, то как тогда подойти к лечению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-29 20:12
В любом случае - антибиотикотерапия, комплексное лечение