Послеоперационный период после удаления полипа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Елена Викторовна, добрый день! Было оперативное вмешательство по удалению полипа эндометрия. Заключение гистологии:
Эндометрий в фазе пролиферации ранней и средней стадии, железистый полип эндометрия с очаговым
фиброзом стромы, хронический эндометрит и хронический цирвистит.
Было назначены препараты В первый день менструального цикла ДЖЕС плюс, выпила 2 таблетки и бросила, так как тянул живот????, никогда не принимала контрацептивы, виферон 10 дней и вильпрофен 7 дней.
Подскажите пожалуйста Джес влияет только на полип или он тоже помогает от эндометрита и ещё 3 недели держится температура 37-37,1 с чем это может быть связано?
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 15:09
Здравствуйте. Джес назначен для нормализации гормонального фона, чтобы полипы более не образовывались. Но назначен некорректно. Это препарат для девушек до 25 лет.
Температуру может давать и эндометрит
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 16:22
Елена Викторовна, врач назначила его Как сказала потому что я девушка миниатюрная)
Вообще я не знала про эндометрит выяснилось только после гистологии, читала в интернете что от гормональных препаратов наоборот истончается эндометрий такое может быть? И на какой день цикла лучше сделать УЗИ, чтобы все проверить?
Светлана 2020-05-11 19:01
Елена Викторовна на 5-7 день цикла? Эндометрий разве в это время не тонкий, так можно определить как он нарастает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 19:04
Тонкий. Но если речь об 1 мм - не норма, 4 мм - норма. А далее посмотрите - оптимально делать во второй фазе еще, конечно
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 19:08
Елена Викторовна, большое спасибо!
Светлана 2020-05-11 19:17
Спасибо!)