Эндометриоз яичника
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Мне 35 лет ставят эндометриодная киста левого яичника 5,4 см. У меня была лапароскопия 13 лет назад только правого яичника, яичник правый в порядке. Нужно опять делать операцию или можно как то вылечить по другому?
4 ответа
Добрый день, киста не малых размеров, такую кисту следует удалять.
Антонина &&& Пожалуйста подскажите, а есть вероятность что после операции она опять появиться? Подскажите почему появляются такие кисты?
Из-за эндометриоидной гетеротопии, да, есть.