Эндометриоз, тактика лечения
Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Проконсультируйте, пожалуйста на счет удаления матки. При каких обстоятельствах противопоказана операция. У меня много хронических заблеваний по сердцу, ИБС, ГБ, ХСН, ПИКС с 2010 года плюс возраст. Данные последнего мрт малого таза-признаки неоднородного содержимого в полости матки-серозометра с повышенным содержанием белка? С примесями гемморагического содержимого? Миоматозные узлы до 6 мм в диаметре до23х20х21 МР-сигнал от узлов типичный, гипоинтенсивный по Т2 Заключение по узи-Патологическое расширение полости матки, гематометра, полип эндометрия, миома матки. Скажите, что мне делать, если операция противопоказана Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Обсудите с анестезиологом о другими специалистами по Вашим хроническим заболеваниям, как сделать все с наименьшим вредом для Вас. Возраст не является противопоказанием.
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2021-01-02 14:03
Елена Викторовна, здравствуйте. По какому показателю мне надо делать операцию, на что особо обратить внимание?. При выписке из стационара мне ничего не сказали про операцию. Что мне надо предпринять, чтобы решить этот вопрос и всегда-ли только операция? Спасибо.
Неадресно. Решайте по месту с врачами.
Ваш вопрос был не в этом. "При каких обстоятельствах противопоказана операция. " - я ответила, что не вижу противопоказаний.