Эндометриоз матки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полтора года назад началась болезненная менструация, во время узи обнаружили эндометриоз матки, причины так и не выяснили, назначали Силует (аналог Жанин) на пол года, после полу года приёма сделали перерыв 6 месяцев. На узи ничего не изменилось и боль в первый день менструации такая же сильная. Сейчас врач назначил те же таблетки в течении 9-12 месяцев. Уже пропила 6 месяцев, сомневаюсь можно ли пить таблетки так долго, боюсь что яичники долго будут отдыхать, либо приём Силуета не эффективен в лечении эндометриоза. Подскажите как дальше быть?
1 ответ
Здравствуйте. Эффективен. Но можно еще Визанну. Она лучше. И принимать можно долго (ее курс - минимальный - 6 месяцев)