Эндометриоз как выявляют

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста мне ставят эндометриоз под вопросом на основании сделанного мной узи какое исследование мне нужно сделать дополнительно чтобы поставить точный диагноз либо его исключить очень боюсь незнаю что мне делать помогите пожалуйста узи прилогаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-25 16:37
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы?
Платная консультация
Светлана 2019-05-25 19:14
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна жалобы на боли в правом боку при половом акте, вздутие живота, болит поясница, когда сижу в низу живота с обоих сторон жжение. До узи 1 узи не было месячных два месяца потом пошли на 3 день месячных пошла в баню "НА СЛЕДУЮЩИЙ день пошли обильные месячные, побежала на узи показало фолликудярную кисту 57 мм на 45 мм через месяц опять узи её уже не было, с последним узи пошла к геникологу он сказал, эндометриоз под вопросом первое узи прилагаю. Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-26 10:01
Симптомов эндометриоза нет. Надо искать проблему в пищеварительном тракте и бследовать гормоанльный фон - ФСГ, Лг, пролактин, тестостерон, ТТГ на 3-5 день цикла.