Эндометриоз и спайки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня было 2 родов, последние 2 года назад. Абортов не было. Проблем с беремен. Не было. Менструация у меня болезненная, длится 2-3 дня и выделения скудные(может просто мазать, бывают кусочки), что до родов, что после (только хочу отметить момент: после родов где-то в течение года были до 5 дней и обильными первые 2 дня цикла и неболезненными). Выделений между циклами не бывает. На болезненность я и пожаловалась гинекологу (болит низ живота, поясница, крестец, чувство жжения справа ближе к лобку, тупая боль, будто тянет; наливается грудь). Мазок хороший, по узи: признаки эндометриоза и диф. -фибр. Мастопатия. Лечение: тайм фактор 3 мес.,после мастодинон 3 мес, потом циклодинон и свечи лонгидазу, если будет болеть справа бок. Подскажите: 1) что за проблема у меня по узи (что лечить?!) 2) может еще какие анализы нужно сдать3) правильно ли назначено лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:10
Здравствуйте.1. Мастопатия - к маммологу. По нашей стороне - эндометиоз и спайки. Последние - ничем не лечатся. Первый - гормонотерапия. 2,3. Ожидайте ответа маммолога. Тут нужно принимать решение двум специалистам.