Эндокринология. Ттг. Изменения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вопрос к эндокринологу. По Узи щитовидки есть узелок 4 мм. Не увеличивается. Ттг был 1, 8. Через год упал. Стал 1. Не пью никаких лекарств. Что могло быть?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Это совершенно нормальный уровень ТТГ. Уровни гормонов не являются "жёстко фиксированными" и постоянно изменяются в пределах физиологической нормы, это абсолютно естественно.
С уважением, Надежда Сергеевна.