Аутоиммунный тиреоидит, повышается ТТГ
Спрашивает: elenaokt81
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, почему при ттг 2. 4 считается нормой, четыре месяца был ттг 2.04. эндокринолог ставит под вопросом Аутоимунный тиреоидит. Л тероксин принимаю 4 года постоянно. От чего этот гормон повышается? Возраст 67 лет вес 62 рост 157. Спасибо
Категория: Эндокринолог
8 ответов
Здравствуйте, Елена.
Мне непонятен Ваш вопрос, сформулируйте его адекватно.
И ТТГ 2,4, и ТТГ 2,04 -- это совершенно нормальные показатели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
elenaokt81 2016-10-18 16:56
Да это нормально, почему при таком ттг эндокринолог стовит под вопросом Аутоимунный тиреоидит?
Уровень ТТГ к диагнозу "аутоиммунный тиреоидит" не имеет никакого отношения.
Про аутоиммунный тиреоидит мы говорим при повышенном титре антител к щитовидной железе (АТ-ТПО, АТ-ТГ).
Нет, данное заболевание не лечится.
Аутоиммунный тиреоидит опасен тем, что на его фоне может развиться гипотиреоз. У Вас же уже развился гипотиреоз и Вы уже принимаете Л-тироксин.