'эндокринология
Спрашивает: Вененра
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня повышен ТТГ.3 м-ца пила эутирокс 50мл. Сдала анализы: ТТГ 2,77 при норме(0,27-4,2), Т4св -15,31 при норме (11,45-20,2), Анти-ТПО-256,3. УЗИ показала множественные узловые образования диаметром 2-4 мм. Почему Анти-ТПО такой и продолжать ли пить эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-17 04:44
Здравствуйте. На уровень АТ к ТПО не влияет прием эутирокса. Эутирокс - это гормон щитовидной железы, который восполняет дефицит собственных гормонов- это отслеживается по уровню ТТГ. По тем цифрам, которые Вы приводите, у Вас нормальный уровень ТТГ, нужно продолжать прием эутирокса в прежней дозе