Эмоциональное выгорание-депрессия?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд, тревожное расстройство.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Недавно я уволился с работы, которую ненавидел всём сердцем и душой, но пришлось там работать. Отработал три месяца и как я понял, я получил ужасное эмоциональное выгорание. Работал в сети "Красное&белое". Я ненавижу алкоголь, алкашей и весь этот пьяный сброд, который видел каждый день. Сам я бросил пить и курить год назад. Но на этой работе снова начал выпивать, уже когда подходило увольнение, начал курить, я не хотел этого делать, но это неконтролируемое желание. Просто вернулись все привычки, которые были ранее. Сейчас, уже после увольнения, я ненавижу абсолютно всех людей, не могу нормально гулять по улице, меня злит абсолютно всё. На днях мне прописали золофт по схеме и тералиджен для прикрытия. Скажите, пожалуйста, что это со мной может быть? И как с этим справиться. У меня абсолютно нет эмоций, постоянно присутствует тревога, бежать и не оглядываться. Всё делать рывками.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2024 года

5 ответов

Никита 2024-05-09 21:02
И я не могу усидеть на месте, меня просто пробирает, прям скручивает всего.
Никита 2024-05-09 21:28
Ещё у меня появилась акатизия после отмены тералиджена. Принимал три месяца, отменил месяц назад, вчера и сегодня снова выпил по таблетке. Как быстрее выбраться с этого состояния?
Никита 2024-05-09 21:59
Я очень нервный от этого, хочется просто что-нибудь с собой сделать, чтобы так не жить, самый ужасный препарат, который только существует-тералиджен. Что с этим делать? Как от этого отойти.
Никита 2024-05-11 02:12
Я вот уже два с половиной часа не могу успокоить свои ноги и уснуть. Бред назначать такой препарат, от которого потом такие последствия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-16 15:26
Здравствуйте
Продолжайте принимать антидепрессант, а тералиджен надо поменять на другой препарат. Вы себя изнасиловали, поэтому получили такую реакцию от организма.
Нужна внутренняя психологическая работа по доверию и уважению к себе
Врач-психотерапевт Вам в помощь. Можно и онлайн по видеосвязи.