У меня депрессия и тормозит голова
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Врожденные тазобедренные вывихи. Я себя накручиваю
Здравствуйте, меня зовут Надежда. У меня тормозит голова. Общаюсь на работе в обществе вся закрываюсь и боюсь чего сама не пойму. От этого проблемы и на работе (не могу работать по профессии повар или продовец) небоюсь только уборщицей. А хочеться там где нет легких путей. Не могу преодолеть страх. В личной жизни были не удачи. Не давно пережила депрессию. Хотела покончить собой. Постояннно ревела. Вот как 3 мес я пришла в себя пошла работать. Нет раздроженности. Но проблемы в голове остались. Помогите мне подскажите. С чего начать?
1 ответ
Надежда, похоже, глубина депрессии уменьшилась, но она не ушла совсем. Замедленность психических реакций, снижение энергии, общей продуктивности, тревога - признаки депрессивно-невротического состояния, возможно, последствия психотравмы. Вам нужно обратиться за очной консультацией к психиатру и начать принимать лечение. Обсудите с ним назначение антидепрессантов группы СИОЗС (эсциталопрам), возможно дневных транквилизаторов (грандаксин). Лечение должно быть не менее полугода.